ACCADEMIA SCACCHISTICA CREMONESE






sito ospitato da
link esterno al portale e-cremona


tornei

questa pagina č stata aggiornata il



CAMPIONATO PROVINCIALE
GIOVANILE INDIVIDUALE 2008

Cremona

19 aprile 2008

Campione Provinciale Under 16
Campione Provinciale Under 14
Campione Provinciale Under 12
Campione Provinciale Under 10
Giorgio Raimondi Andrea Torrisi Alessandro Mugnai Giulio Venturini
Classifica finale assoluta
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  17-Raimondi Giorgio      M93 CRES  5.0   11.0
  2'  13-Zapparrata Giacomo    M92 CRES  4.0   13.0
  3'   7-Romagnoli Michele     M92 CRES  4.0   11.0
  4'   9-Marca Federico        M92 CRES  3.0   15.0
  5'  11-Venturini Giulio      M99 CRES  3.0   13.0
  6'  10-Mugnai Alessandro     M97 CRES  3.0   12.0
  7'   6-Neuman Florian        M96 CRES  3.0   11.0  0.5
  8'  15-Oneta Luca            M93 CRES  3.0   11.0
  9'  12-Torrisi Andrea        M95 CRES  3.0   10.0
 10'  16-Ghezzi Federico       M98 CRES  2.0   15.0
 11'   1-Branca Vittore        M99 CRES  2.0   12.0
 12'  14-Borgo Denis           M93 CRES  2.0   11.5
 13'   4-Ciccotti Fabrizio     M94 CRES  2.0   11.0
 14'   3-Mai Lorenzo           M96 CRES  2.0    9.0  0.5
 15'   2-Poli Paolo            M97 CRES  2.0    9.0
 16'   8-Bettoni Riccardo      M96 CRES  1.5    9.5
 17'   5-Righini Francesco     M99 CRES  0.5   10.0

Elaboraz. G.Diena - Recco
  
Tabellone
 17 Raimondi Giorg ES 18B+   1N+  16N+   9B+  13N+  5
 13 Zapparrata Gia ES 14B+  11N+  15B+  16N+  17B-  4
  7 Romagnoli Mich ES  8B+   9B-   4N+  10B+   6N+  4
  9 Marca Federico ES 10B+   7N+   6B+  17N-  11N-  3
 11 Venturini Giul ES 12B+  13B-  10N-   5N+   9B+  3
 10 Mugnai Alessan ES  9N-   8B+  11B+   7N-   1B+  3
  6 Neuman Florian ES  5N+   4B+   9N-   3B+   7B-  3
 15 Oneta Luca     ES 16B-  18A+  13N-  12N+  14B+  3
 12 Torrisi Andrea ES 11N-  14N+   2B+  15B-  16B+  3
 16 Ghezzi Federic ES 15N+   2N+  17B-  13B-  12N-  2
  1 Branca Vittore ES  2B+  17B-   3B-   4N+  10N-  2
 14 Borgo Denis    ES 13N-  12B-  18A+   8N+  15N-  2
  4 Ciccotti Fabri ES  3N+   6N-   7B-   1B-   5N+  2
  3 Mai Lorenzo    ES  4B-   5B+   1N+   6N-   2B-  2
  2 Poli Paolo     ES  1N-  16B-  12N-  18A+   3N+  2
  8 Bettoni Riccar ES  7N-  10N-   5B=  14B-  18A+  1.5
  5 Righini France ES  6B-   3N-   8N=  11B-   4B-  .5
 18 ZZ.ASSENTE---- -- 17R-  15R-  14R-   2R-   8R-  0

Elaboraz. G.Diena - Recco