ACCADEMIA SCACCHISTICA CREMONESE






sito ospitato da
link esterno al portale e-cremona


tornei

questa pagina č stata aggiornata il



CAMPIONATO PROVINCIALE 2005

valido per gli ottavi di finale del

CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE

Cremona

29-30 gennaio, 5-6 febbraio 2005

Classifica finale
              nome                  ctg.  punti buh.  ps  
----------------------------------------------------------
  1'   1-ROMAGNOLI Franco          CRCM  5.5   17.5
  2'  10-POLETTI Fausto            BSCM  4.5   18.5
  3'   7-STELLA Andrea             CRNC  3.5   18.5
  4'   5-BONELLI Roberto           CR2N  3.5   16.5
  5'   2-AIMI Luca                 CR1N  3.0   17.5  1.0
  6'   4-BOZUFFI Italo             CR2N  3.0   17.5  0.5
  7'   9-FOLCINI Gaddo             CR3N  3.0   17.0
  8'   3-MARCHIANO Nicola          SV2N  2.5   15.5
  9'   8-STELLA Luca               CRNC  1.0   15.5
 10'   6-VOLPATI Antonio           CR2N  0.5   17.5

Elaboraz. G.Diena - Recco
  
Tabellone
  PROVINCIALE 2005  - TABELLONE dopo TURNO 6  - PROVINCIALE 2005

  1 ROMAGNOLI Fran CM  6N+   4B+  10N+   7B+   5N=   9B+  5.5
 10 POLETTI Fausto CM  5B+   3N+   1B-   9N+   7N+   2B=  4.5
  7 STELLA Andrea  NC  2N+   8B+   4N+   1N-  10B-   3B=  3.5
  5 BONELLI Robert 2N 10N-   6B=   3N+   2N=   1B=   8B+  3.5
  2 AIMI Luca      1N  7B-   9N-   8N+   5B=   4B+  10N=  3
  4 BOZUFFI Italo  2N  9B+   1N-   7B-   3B+   2N-   6A+  3
  9 FOLCINI Gaddo  3N  4N-   2B+   6N+  10B-   8B+   1N-  3
  3 MARCHIANO Nico 2N  8N+  10B-   5B-   4N-   6A+   7N=  2.5
  8 STELLA Luca    NC  3B-   7N-   2B-   6A+   9N-   5N-  1
  6 VOLPATI Antoni 2N  1B-   5N=   9B-   8R-   3R-   4R-  .5

Elaboraz. G.Diena - Recco
  

Variazioni Elo
  num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
---------------------------------------------------------------------
  2  AIMI Luca                 CR  1N    1814   30             45-
  5  BONELLI Roberto           CR  2N    1599   30             36+
  4  BOZUFFI Italo             CR  2N    1769   30             21-
  9  FOLCINI Gaddo             CR  3N    1376   30             48+
  3  MARCHIANO Nicola          SV  2N    1802   30             63-
  1  ROMAGNOLI Franco          CR  CM    2103   30             18+
  7  STELLA Andrea             CR  NC    1470   30             60+
  8  STELLA Luca               CR  NC    1470   30             51-
  6  VOLPATI Antonio           CR  2N    1577   30             24-