ACCADEMIA SCACCHISTICA CREMONESE






sito ospitato da
link esterno al portale e-cremona


tornei

questa pagina č stata aggiornata il



2° Trofeo Scacchistico
giovanile
"Comune di Castelverde"

Castelverde (CR)

2 giugno 2006



Classifica finale
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  13-STELLA Andrea         M93 CRES  5.0   14.0
  2'   5-STELLA Luca           M96 CRES  4.0   16.0
  3'  24-GUIDI Simone          M94 BSES  4.0   13.0
  4'   3-ROMAGNOLI Michele     M92 CRES  4.0   12.0
  5'   8-VENTURINI Giulio      M99 CRES  4.0   11.5
  6'  22-MARCA Federico        M92 CRES  3.5    8.5
  7'  12-GALLI Maria Vittoria  F94 CRES  3.0   14.0  1.5
  8'  15-GUIDI Giacomo         M91 BSES  3.0   14.0  1.0
  9'   1-MAFFINI Luca          M93 CRES  3.0   12.0
 10'   4-MUGNAI Alessandro     M97 CRES  3.0   11.5
 11'  21-MORINI Mattia         M92 MNES  3.0   10.5
 12'  11-MONDONI LUCA          M93 CRES  3.0    8.0
 13'  18-FESTUCCIA MassimilianoM93 CRES  2.5    9.0
 14'  26-ONETA Luca            M93 CRES  2.0   13.5
 15'  10-ROSSI Alessandro      M93 MNES  2.0   12.0  2.0
 16'  14-CATTANEO Luca         M94 CRES  2.0   12.0  1.0
 17'  17-BETTONI Riccardo      M96 CRES  2.0   11.5
 18'   9-GRAMUGLIA Luca        M98 CRES  2.0   11.0
 19'  23-MASSETTI Pietro       M95 CRES  2.0   10.5
 20'  20-BRANCA Vittore        M99 CRES  1.5   12.0
 21'   6-CLOUTIER Clarice      F99 CRES  1.5    9.5
 22'   7-MONDONI Michele       M93 CRES  1.5    9.0
 23'   2-GRAMUGLIA Mattia      M97 CRES  1.0   11.5
 24'  16-GHEZZI Marco          M00 CRES  1.0    9.5  1.5
 25'  25-GHEZZI Federico       M98 CRES  1.0    9.5  1.0
 26'  19-ONETA Fabio           M96 CRES  0.5    9.0

Elaboraz. G.Diena - Recco
  
Tabellone
 13 STELLA Andrea  ES 14B+  12N+  15B+  24N+   5B+  5
  5 STELLA Luca    ES  6B+   3N+   8N+  12B+  13N-  4
 24 GUIDI Simone   ES 23N+  25B+   1N+  13B-  15B+  4
  3 ROMAGNOLI Mich ES  4B+   5B-   9B+  26N+   1N+  4
  8 VENTURINI Giul ES  7N+  10N+   5B-   4N+  18B+  4
 22 MARCA Federico ES 21N-  23B+  20N=   2B+  26N+  3.5
 12 GALLI Maria Vi ES 11N+  13B-  10N+   5N-  20B+  3
 15 GUIDI Giacomo  ES 16B+  17B+  13N-  21B+  24N-  3
  1 MAFFINI Luca   ES  2B+  26N+  24B-  17N+   3B-  3
  4 MUGNAI Alessan ES  3N-   2B+   6N+   8B-  10N+  3
 21 MORINI Mattia  ES 22B+  20N+  26B-  15N-  17B+  3
 11 MONDONI LUCA   ES 12B-   9N-  16B+  19N+  14B+  3
 18 FESTUCCIA Mass ES 17N-  19B=   7N+  20B+   8N-  2.5
 26 ONETA Luca     ES 25N+   1B-  21N+   3B-  22B-  2
 10 ROSSI Alessand ES  9N+   8B-  12B-  23N+   4B-  2
 14 CATTANEO Luca  ES 13N-  16N+  17B-   9B+  11N-  2
 17 BETTONI Riccar ES 18B+  15N-  14N+   1B-  21N-  2
  9 GRAMUGLIA Luca ES 10B-  11B+   3N-  14N-   2N+  2
 23 MASSETTI Pietr ES 24B-  22N-  19B+  10B-  25N+  2
 20 BRANCA Vittore ES 19N+  21B-  22B=  18N-  12N-  1.5
  6 CLOUTIER Clari ES  5N-   7B=   4B-  16N-  19B+  1.5
  7 MONDONI Michel ES  8B-   6N=  18B-  25N-  16B+  1.5
  2 GRAMUGLIA Matt ES  1N-   4N-  25B+  22N-   9B-  1
 16 GHEZZI Marco   ES 15N-  14B-  11N-   6B+   7N-  1
 25 GHEZZI Federic ES 26B-  24N-   2N-   7B+  23B-  1
 19 ONETA Fabio    ES 20B-  18N=  23N-  11B-   6N-  .5

Elaboraz. G.Diena - Recco