ACCADEMIA SCACCHISTICA CREMONESE






sito ospitato da
link esterno al portale e-cremona


tornei

questa pagina č stata aggiornata il



5° Trofeo Scacchistico Giovanile
CRISTO RE

Cremona

18 dicembre 2005 ore 15,00
i vincitori
Classifica Over 10

Zanoni Gianluca
Classifica Under 10

Branca Vittore




Le foto



Classifica finale
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  10-ZANONI Gianluca       M92 CR--  4.0   14.0
  2'  12-MORANDO Damiano       M93 CR--  4.0   13.5
  3'   7-GALLI Maria Vittoria  F94 CR--  4.0   12.5  2.0
  4'  16-ROMAGNOLI Michele     M92 CR--  4.0   12.5
  5'  15-MARCA Federico        M92 CR    3.0   15.0
  6'   9-BRANCA Vittore        M99 CR--  3.0   12.5
  7'  17-SPOTTI Andrea         M94 CR--  3.0   12.0
  8'   1-VENTURINI Giulio      M99 CR--  3.0    9.0
  9'  14-BETTONI Riccardo      M96 CR--  2.5   12.0
 10'   8-CLOUTIER Clarice      F99 CR--  2.5   11.5
 11'   2-MUGNAI Alessandro     M97 CR--  2.0   12.0  1.5     2    8'
 12'   4-JACOPETTI Nicolo      M96 CR--  2.0   12.0  1.5     2   16'
 13'   6-GRAMUGLIA Mattia      M97 CR--  2.0   11.0
 14'   5-TAMPINI Caterina      F98 CR--  2.0    7.5
 15'  11-MASSETTI Pietro       M95 CR--  1.5   11.5
 16'   3-GRAMUGLIA Luca        M98 CR--  1.5    8.5
 17'  13-SIRI Francesco        M96 CR--  1.0    8.0
 18'  18-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0   11.5

Elaboraz. G.Diena - Recco
  
Tabellone finale

10 ZANONI Gianluc --  9N+   7B+  12N-   4B+  17N+  4
12 MORANDO Damian -- 11N+  14N+  10B+  15B+  16N-  4
 7 GALLI Maria Vi --  8B+  10N-   6B+  17N+  15N+  4
16 ROMAGNOLI Mich -- 15N-  18A+  14N+   9B+  12B+  4
15 MARCA Federico    16B+   1N+   2B+  12N-   7B-  3
 9 BRANCA Vittore -- 10B-   8N+  11B+  16N-   2B+  3
17 SPOTTI Andrea  -- 18B+   2N+   4N+   7B-  10B-  3
 1 VENTURINI Giul --  2B-  15B-  18A+   6N+   4N+  3
14 BETTONI Riccar -- 13N+  12B-  16B-  11N+   8B=  2.5
 8 CLOUTIER Clari --  7N-   9B-   3B+   5N+  14N=  2.5
 2 MUGNAI Alessan --  1N+  17B-  15N-   3B+   9N-  2
 4 JACOPETTI Nico --  3N+   6N+  17B-  10N-   1B-  2
 6 GRAMUGLIA Matt --  5N+   4B-   7N-   1B-  13B+  2
 5 TAMPINI Cateri --  6B-   3N=  13N+   8B-  11B=  2
11 MASSETTI Pietr -- 12B-  13B+   9N-  14B-   5N=  1.5
 3 GRAMUGLIA Luca --  4B-   5B=   8N-   2N-  18A+  1.5
13 SIRI Francesco -- 14B-  11N-   5B-  18A+   6N-  1
18 ZZ.ASSENTE---- -- 17R-  16R-   1R-  13R-   3R-  0

laboraz. G.Diena - Recco