ACCADEMIA SCACCHISTICA CREMONESE






sito ospitato da
link esterno al portale e-cremona


tornei

questa pagina č stata aggiornata il



1° Trofeo Scacchistico
giovanile
"Comune di Castelverde"

prova valida per il circuito Challenge Italia Giovani 2005
Castelverde

2 giugno 2005


vincitore

Stella Luca
i vincitori di categoria
ALLIEVICADETTIGIOVANISSIMIPULCINI

Zapparrata Giacomo

Stella Andrea

Galli Maria Vittoria

Fioravanti Benedetta




Classifica finale

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   6-STELLA Luca           M96 CRES  4.5   13.5
  2'   7-STELLA Andrea         M93 CR3N  4.5   13.0
  3'   1-MORANDO Damiano       M93 CRES  4.0   14.5
  4'  19-ZAPPARRATA Giacomo    M92 CRES  4.0   11.0
  5'  11-CATTADORI Michele     M91 CRES  3.0   13.5
  6'  10-ROMAGNOLI Michele     M92 CRES  3.0   12.5  2.0
  7'   2-GALLI Maria Vittoria  F94 CRES  3.0   12.5
  8'   9-MARCA Federico        M92 CRES  3.0   12.0
  9'   8-BERNARDI Edoardo      M94 CRES  2.5   11.5
 10'   3-CREMONINI BIANCHI B.  M92 CRES  2.5   11.0
 11'   4-RIGOLI Tommaso        M94 CRES  2.0   12.5  2.0
 12'  14-SPOTTI Andrea         M94 CRES  2.0   12.5  1.0
 13'  12-ONETA Luca            M93 CRES  2.0   11.0  1.0     2   18'
 14'  18-MAFFINI Luca          M93 CRES  2.0   11.0  1.0     2   18'
 15'   5-FIORAVANTI Benedetta  F97 CRES  2.0   10.5
 16'  17-BRANCA Vittore        M99 CRES  2.0    9.5
 17'  13-CATTANEO Luca         M94 CRES  2.0    7.5
 18'  15-ONETA Fabio           M96 CRES  1.0    8.0
 19'  16-CLOUTIER Clarice      F99 CRES  1.0    7.0
 20'  20-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0   11.0

Elaboraz. G.Diena - Recco

  
Tabellone
  6 STELLA Luca    ES  5N+   7B=   4N+  10B+   1B+  4.5
  7 STELLA Andrea  3N  8B+   6N=   9N+  14B+  11N+  4.5
  1 MORANDO Damian ES  2B+  19B+   3N+  11B+   6N-  4
 19 ZAPPARRATA Gia ES 20B+   1N-  18B+  17N+   2B+  4
 11 CATTADORI Mich ES 12B+  10N+  14B+   1N-   7B-  3
 10 ROMAGNOLI Mich ES  9N+  11B-  12B+   6N-  14N+  3
  2 GALLI Maria Vi ES  1N-  20A+   5N+   3B+  19N-  3
  9 MARCA Federico ES 10B-   8N+   7B-  12N+   4B+  3
  8 BERNARDI Edoar ES  7N-   9B-  13N+   4B=  18N+  2.5
  3 CREMONINI BIAN ES  4B=  18N+   1B-   2N-  17B+  2.5
  4 RIGOLI Tommaso ES  3N=   5B+   6B-   8N=   9N-  2
 14 SPOTTI Andrea  ES 13N+  15B+  11N-   7N-  10B-  2
 12 ONETA Luca     ES 11N-  13B+  10N-   9B-  15N+  2
 18 MAFFINI Luca   ES 17N+   3B-  19N-  15N+   8B-  2
  5 FIORAVANTI Ben ES  6B-   4N-   2B-  16B+  20A+  2
 17 BRANCA Vittore ES 18B-  16N+  15B+  19B-   3N-  2
 13 CATTANEO Luca  ES 14B-  12N-   8B-  20A+  16N+  2
 15 ONETA Fabio    ES 16B+  14N-  17N-  18B-  12B-  1
 16 CLOUTIER Clari ES 15N-  17B-  20A+   5N-  13B-  1
 20 ZZ.ASSENTE---- -- 19R-   2R-  16R-  13R-   5R-  0

Elaboraz. G.Diena - Recco